умаляю пожалуйста  помогите уравнения 2100-х =1920:2        

              8*х=874-58                       840:х=12*7

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
2100 - х = 1920 \ 2 = 960
х = 2100 - 960 = 1140
8х = 874 - 58 = 816
х = 816 \ 8 = 102
840:х = 12 * 7 = 84
х =  840 \ 84  =10