На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников, причём подсвечников было на

36 больше, чем вазочек .Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько подсвечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
1)120-36=84(всего)
2)84:2=42(вазочки)
3)42+36=78(подсвечников)
Ответ:42 вазы и 78 подсвечников было на выставке.


Отвечает Шабельникова Валерия.
120-36=84(если их всех одинаковое кол-во) аа то есть по 42