В мастерской в 1 день сшили 19 одинаковых рюкзаков во второй 23 таких рюкзака.на все эти рюкзаки

пошло 84 м ткани. Сколько ткани. Расходовади каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.
19+23=42 рюкзака сшили всего
84:42=2метра ткани шло на 1 рюкзак
19×2=38 метров в 1 день
23*2=46 метров во 2 день
Отвечает Афонихина Женя.
19+23=42 всего сшили рюкзаков за 2 дня
84/42= 2 м. на 1 рюкзак
19*2=38 м. ушло в0 1 день
23*2= 46 м. ушло во 2 день