скорость пассажирского катера 54км в час а баржи 10м в сек на сколько больше метров в мин проходит

пассажирский катер чем баржа?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
10 м/с = 10*60=600 м/мин = 600*60=36000 м/ч = 36 км/ч
скорость катера на 54-36=18 км/ч больше скорости баржи
18 км/ч = 18000 м/ч => 18000/60=300 м/мин => 300/60= 50 м/с
Отвечает Исламова Джамиля.
1) 5400:60=900 ( м/мин) скорсть кат. 
2) 10*60=600 ( м /мин) скрость бар. 
3) 900 - 600=300 метров 
ответ 300 метров