как решить задачу засолили 15 кг огурцов в банках по 3 кг в каждой а помидоры в банках по 2 кг в

каждой банок с огурцами и помидорами окозалось одинаковое число сколько килограммов помидоров засолили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
Дано  15кг-огурцов
в 1 банке-3кг ог
в 1 банке-2кг пом
Бо=Бп
сколько кг пом
Решение
15:3 =5 банок огурцов
5*2=10кг помидор
Отвечает Кочерова Мария.
1) 2+3=5(кг)-огурцы и помидоры  (2)15 :5=3(кг)-вместе Ответ:вместе 3 кг