в поселке проживает 1068 человек. из них 1/3 состовляют мужчины 1/2 женщины а остальные

дети.сколько детей проживает в этом поселке?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
1/3 от 1068: 1068:3*1=356(человек) мужчины. 1/2 от 1067: 1068:2*1=534(человека) женщины. 1068-(356+534)=1068-890=178(человек) дети. Ответ: 178