масса ящика с яблоками 12кг а масса пустого ящика в 6 раз меньше. сколько кг яблок в этом

ящике?сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
1) 12:6=2 (кг.) весит пустой ящик.
2) 12-2=10 (кг.) яблок в ящике
3) 100:10=10 (ящ.)
Ответ: Всего понадобилось 10 ящиков.