Решите уравнение 1) y 2,3 - 0,48 =7 5.52 2) 2,58 13 = 1,076 - 0,56 z


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1) y 2,3 - 0,48 =7 5.52
     y 2,3  =7 5.52 +0,48
2,3 у=76
у=76:2,3
у=33,0434


2) 2,58 13 = 1,076 - 0,56 z
0,56 z=2.5813-1.076
0.56z=1.5053
z=1.5053:0.56
z=2.688