замку Гулливера привезли на двух подводах лотки с клипами на каждом мотке было одно и то же

количество хлебов на одной подводит 4320 хлебов а на другой 4800 хлебов сколько лотков с хлебами везла каждая подвода если на второй подводит было на 60 лотков больше чем на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
1) 4800 - 4320 = 480 (хл.) - на 60 лотках.
2) 480 : 60 = 8 (хл.) - на 1 лотке.
3) 4320 : 8 = 540 (лотков) на первой подводе
4) 4800 : 8 = 600 (лотков) на второй подводе