Задача 1 : Литр керосина весит 4/5 кг , а литр бензина - 7/10 кг. Сколько весит вода? Задача 2:

Найдите значение выражения x+y+z , если x= 1/2; y= 5/2 ; z= 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Елизавета.
1.1 кг<br />2. = 1+5+1/2=7/2=3 1/2 = 3,5
Отвечает Синковец Полина.
 \frac{1}{2} + \frac{5}{2} + \frac{1}{2} = \frac{7}{2} =3,5