Найдите все простые делители числа: а) 625 б) 400 в) 243 г) 343


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

а)  625 = 5*5*5*5
625 | 5
125 | 5
  25 | 5
   5  | 5
    1

б) 400 = 2*2*2*2*5*5
400 | 2
200 | 2
100 | 2
 50 | 2
 25 | 5
   5 | 5
   1

в) 243 = 3*3*3*3*3
243 | 3
 81 | 3
 27 | 3
   9 | 3
   3 | 3
   1

г) 343 = 7*7*7
343 | 7
  49 | 7
   7  | 7
   1