Упростите выражения.. 1)7/8р*4/9k 2)1 5/7x*5/12y 3)2 5/8x*2y*2 2/7 4)5/18c+7/24c-11/36 5)2

7/16y+3 5/20y+1 3/8y Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
1) 7/18pk
2) 12/7х*5/12у=5/7ху
3) 21/8х*2у*16/7=3х*2у*2=12ху