Х:11=1 3/7:6/7 помогите решить пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Каролина.
Х/11 = 1 3/7 : 6/7

1 3/7 = 10/7

х/11 = 10/7 : 6/7
х/11 = 10/7 * 7/6
х/11 = 10/6
х/11 - 10/6 = 0
6х - 110 = 0
6х = -110
х = -110/6
х = - 18 1/3