в кружке фигурного катания занимаются 5 мальчиков, а девочек на 4 больше. Сколько всего ребят

занимаются фигурным катанием в этом кружке? как записать кратко и решить задачу? 2 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.
5+4=9 (девочек). 5(мальчиков). 9+5=14( ребят). Ответ 14
Отвечает Чернышёва Даяна.
1)5+4=9 - всего девочек
2)9+5=14 - всего ребят занимаются в кружке
Кратко; 
1)5+5+4=14 - всего  ребят занимаются в кружке
Надеюсь не ошиблась)