реши задачу:со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами .Магазин получил 24

овощей ,а ларек в 3 раза меньше . сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларек?2.измини условие задачи так что бы ее можно было решить меньшим количеством действий .запиши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
1)   24:3=8(т)-получил ларек
2)   (24+8):8=4(т)-в одной машине
3)   24:4=6(маш.)-отправили в магазин
4)   8:4=2(маш.)-в ларек

В одной машине 4 т овощей. В магазин привезли 24 т, а ларек - 8 т. Сколько машин было отправлено?

1)   24+8=32(т)-всего
2)   32:4=8(маш.) -отправили

.Условие остается.
1 часть овощей  - в ларек
3части - в магазин

1)   1+3=4(части) - всего в одной машине
2)    8:4=2(маш.) -  отправили  в ларек
3)   8-2=6(маш.) -  в магазин