Найдите значения вырождения(2,4-5/34)-(1,6+7/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.
(2,4 -   \frac{5}{34} ) - (1,6 +   \frac{7}{17} )
(  \frac{24}{10}  \frac{5}{34} ) - (  \frac{16}{10}  \frac{7}{17}
 \frac{816}{340}  \frac{50}{340} ) - (  \frac{272}{170}  \frac{70}{170} )
 \frac{766}{340}  \frac{342}{170}
 \frac{383}{170}  \frac{342}{170}  \frac{41}{170}

Как-то так. 

Отвечает Кораблина Евгения.
( 2целых 4\10 - 5\34) - ( 1 целая 6\10 + 7\17)
( 2 целых 136\340 - 50\340) - ( 1 целая 102\170)
 2 целых 86\340 - 1 целая 172\170
2целых 86\340 - 1 целая 344\340
1целая 426\340 - 1 целая 344\340 = 82\340 
82\340 сокращаются