Помогите решить 3x -5 дробная черта 5 + 18 + x дробная черта 6 = 25 это уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.
5/5=1
перенесём все что с х в одну сторону,остальное в другую
3x+х/6=25+1-18
3x+x/6=8
х(3+1/6)=8
x=8/(3+1/6)
x=2,526315789475