Отцу 50лет,а сын на 30 лет моложе. во сколько раз отец будет старше сына через 10лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

50-30=20 лет сыну
20+10=30 лет будет сыну через 10 лет
50+10=60 лет будет отцу через 10 лет
60/30=2 раза
Ответ: в 2 раза отец будет старше сына через 10 лет