7(х-3)+44=100 помогите у меня не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Кацан Максим.

7(х-3)=100-44
7(х-3)=56
х-3=56:7
х-3=8
х=8+3
х=11
Ответ: х=11

Отвечает Рзагалиев Асик.

РЕШЕНИЕ
Сначала умножаем
7*х - 21 + 44 = 100
Выделяем неизвестное.
7*х = 100 - 44 + 21 = 77.
Находим неизвестное - Х.
Х = 77 : 7 = 11 - ОТВЕТ