Найди P прямоугольника с шириной 5см,а длинной3см


Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.
Р=5+5+3+3=16(см)
всё         
Отвечает Канышева Настя.
Периметр прямоугольника рассчитывается по формуле P=(a+b)×2, где а и b - длина и ширина прямоугольника.
Итак, P=(3+5)×2=16см.
Ответ: P прямоугольника равен 16 см.