Решить уравнение 16*(х+5)=9(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
16(x+5)=9(3x+4)
16x+80=27x+36
16x-27x=36-80
-11x=-44
x=-44:(-11)
x=4
Отвечает Авдеев Максим.
16*(х+5)=9(3х+4)
16x+80=27x+36
16x-27x=36-80
-11x=-44
x=-44:-11
x=4
Ответ: x=4