Найдите неизвестный член пропорции 2 3/8:3 1/6=9,3:о


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Олеся.
2 3/8 : 3 1/6 = 9,3/о
19/8 : 19/6 = 9,3/о
19/8о = 19/6 × 9,3
2 3/8о = 19/6 × 93/10
2 3/8о = 19/2 × 31/10
2 3/8о = 589/20
19/8о = 589/20
о = 589/20 : 19/8
о = 589/20 × 8/19
о = 12,4
Ответ: 12,4