Решите выражение:8х+3-9х-7+5-х, если х= -0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
8х+3-9х-7+5-х=-2х+1,
если х=-0,3, то -2·(-0,3)+1=0,6+1=1,6