За 7 тюльпанов и 5 роз заплатили 726 рублей. один тюльпан стоит 38 рублей. какова цена розы


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Настя.
Решение:
1) 7·38=266 (руб) - стоят тюльпаны
2) 726-266=460 (руб) - стоят розы.
3) 460:5=92 (руб) - стоит одна роза.
Ответ: 92 рубля стоит одна роза.
Отвечает Адамов Иван.
1)7*38=266(руб)-стоят тюльпаны
2)726-266=460(руб)-стоят розы
3)460:5=92(руб)-стоит одна роза
Ответ: 92 - одна роза