Решите уравнение 2(х-5)-5(х+10)-4=26


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
2(x-5)-5(x+10)-4=26 2x-10-5x-50-4=26 2x-5x=26+10+50+4 -3x=90 x=-30
Отвечает Simonkhyk Leonid.
2(x-5)-5(x+10)-4=26
2x-10-5x-50-4=26
2x-5x=26+10+50+4
-3x=90
x=-30