Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 57 ( градусов ). Найдите остальные

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
Каждые два угла называются развернутыми.
развернутый угол равен 180 градусов.
Если один угол равен 57 градусов, то смежный с ним равен 
180 - 57 = 123 
ОТВЕТ - Углы  57 и 123
Рисунок в приложении.

Отвечает Касько Саша.
При пересечении прямых у нас образовалось 4 угла: 1,2,3 и 4. Допустим нам известен 1 угол, значит противоположный угол будет равен 1 углу (по свойству вертикальных углов). чтобы найти два других угла воспользуемся свойством смежных углов (1+2=180°), значит 180-57=123°, следовательно два других угла равны 123°