Реши уравнение 273-(х-47)=136


Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.
273 - (х - 47) = 136
х - 47 = 273 - 136
х = 47 + 273 - 136
х = 184
Отвечает Королёнок Павел.
237-(х-47)=136
237-х+47=136
237+47-136=х
х=148
Ответ:148