Найдите объём куба ,если площадь его поверхности равна 96 см (квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
Площадь равна 6a^2, следовательно сторона куба равна 96/6=корень из 16=4
Объём равен a^3=4^3=64)))