Реши задачу (не уравнением): Коля начал читать книгу, когда Дима прочитал уже 26 страниц такой же

книги. Догонит ли Коля Диму через 5 дней, если Коля читает 17 страниц в день, А Дима - 12 страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулима Катя.
Сначала у Коли 0 страниц, у Димы 26
Коля за 5 дней прочитает: 17*5=85
Дима за 5 дней прочитает: 12*5=60
Получаем у Коли всего 85, у Димы 60+26=86
У Димы получается больше, значит не догонит.