2)Стриж в течении 1,5 минуты летел со скоростью 40 м/с. Какое расстояние преодолел стриж.Решите

задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Денис.
1. 40m/s * 60s = 2400m/min
2. 2400m/min * 1,5min = 3600m
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1,5мин= 90 сек 
2) 40 × 90 = 3600 (м)
3600 м = 3,6 км
Ответ: Стриж за 1,5 минуты пролете 3,6 км