В магазине было 740 г салата. Трое покупателей разделили весь салат на троих, взяв примерно

поровну. Сколько граммов салата граммов салата досталось третьему покупателю, если его порция равнялась порциям первых двух покупателей плюс остаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
1)740:2=376(г)-досталось двум покупателям
2)740-376=364(г)
Ответ:третьему покупателю досталось 364 грамм салата