в школе 300 учащихся, десятую часть всех учащихся составляют мальчики, остальные девочки. сколько

девочек учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
Десятая часть всех учащихся=300÷10=30 мальчиков . 
Всех девочек 300-30=270
Ответ: 270 девочек . 

Отвечает Тойбахтина Диана.
300/10=30
300-30=270
ответ:в школе учится 270 девочек