Площадь садового участка 600м в квадрате.Виноградником занята 1\2 участка,а яблонями 1\5 оставшейся

части.Сколько квадратных метров занимают яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.
Если S участка=  600m^{2} , то  \frac{1}{2} от этого , это  300m^{2} .
1)600-300=  300m^{2}
 \frac{1}{5} от 300 m^{2} =300/5×1=  60m^{2}
Ответ:  60m^{2}
Отвечает Бериташвили Давид.
(600-600:2•1):5•1=60