1. 3x в квадрате -4x=0 2. 4x-3x в квадрате =0 3. 2x в квадрате = 32 4. 8x в квадрате +16=0 5. 3x

в квадрате =0

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
1) 3x^2-4x=0
x(3x-4)=0
x=0 3x-4=0
3x=4
x=4/3
2) 4x-3x^2=0
-3x^2+4x=0
x(-3x+4)=0
x=0 -3x+4=0
-3x=-4
x=4/3
3) 2x^2=32 | :2
x^2-16=0
(x-4)(x+4)=0
x=4 x=-4