в буфет в первый день привезли 15 лотков с пирожками,а во второй - в 3 раза меньше. Сколько лотков

с пирожками привезли за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
1) 15:3=5(л.) - с пирожками привезли во второй день.
2) 15+5=20(л.) - с пирожками привезли за два дня.
Ответ: 20 лотков с пирожками.
Отвечает Шапкина Анна.
15/3 = 5
15 + 5 = 20(лотков)