Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу.Маша и Алеша вышли из домов, расположены на одной

улице, и пошли навстречу друг другу.Маша шла до места встречи со скоростью 65м/мин и прошла 975м, Алеша шёл со скоростью 75м/мин. Вычисли. расстояние между домами Маши и Алеши.

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

1)975:65=15 минут - до встречи

2)15•75=1125м - прошёл Алёша

3)1125+975=2100м -расстояние между домами

2100м=2км100м

Ответ: 2км100м

Отвечает Юринский Алексей.
1) 975 : 65 = 15 (мин) - шла Маша до встречи
2) 75*15 = 1125 (м) - прошел Алёша
3) 975 + 1125 = 2100 (м) расстояние между домами Маши и Алёши
Ответ: 2100 м или 2 км 100 м