Решите уравнение с проверкой 36×(х-3) = 10-2×(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.
36 * ( x - 3 ) = 10 - 2 * ( x + 2 ) 
36x - 108 = 10 - 2x - 4 
36x + 2x = 6 + 108 
x = 114 : 38 
x = 3
Проверка 
36( 3 - 3 ) = 10 - 2( 3 + 2 ) 
0 = 10 - 10 
0 = 0
Отвечает Утеуов Наурызбек.
36х-108=10х-4
36х-10х=-4+108
26х=104
х=4
проверка
36*4-108=10*4-4