Решить уравнение х+1,2=1,5х с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Смородина Екатерина.
X+1,2=1,5x
1,2=1,5x-1x
1,2=0,5x
x=1,2÷0,5
x=2,4
Отвечает Лядвик Михаил.
Х+1,2=1,5х
Перекидываем с левой стороны Х и когда перекидываем знак меняется
1,2=1,5х-1х
1,2=0,5х
2,4=х