Восьмую часть всех гостей составляли дети. Три седьмым всех взрослых гостей - мужчины. Какую часть

гостей составляют женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
1 - все гости
1/8+3/7=7/56+24/56=31/56 дети и мужчины
1-31/56=56/56-31/56=25/56
Ответ: женщины составляют 25/56 всех гостей