зимой иногда дороги посыпают смесью соли и гравия. Соль и гравий смешивают в отношении 2:25 сколько

соли и сколько гравия было разбросано,если было разбросано 1T смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Шафиков Радмир.
2х+25х=540
27х=540
х=540:27=20
2*20=40 - соль
25*20=500 - гравий
Ответ : 40 и 500