В корзине поместилось28 груш,а в ящике-в 7раз больше.Сколько груш в корзине и ящике вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
1) 28 × 7 = 196 (шт) в ящике
2) 28 + 196 = 224 (шт) груш в корзине и в ящике вместе
Отвечает Касаткин Илья.
Задача.
1) 28•7=196(гр.)-в одном ящике.
2)28+196=224(гр.)-в корзине и в ящике.
Ответ:224 груш в ящике и корзине.