для отправки урожая малины были приготовлены 100 ящиков вместимостью 4 кг каждый из 90 ящиков

вместимостью 5 кг в каждой красную малину разложили в ящики по 4 желтых в ящике по 5 кг в каждой какой малина отправили больше красный или желтый и на сколько килограммов ящике были использованы все

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
4 х 100 = 400 (кг) — красной малины приготовили для отправки.
5 х 90 = 450 (кг) — желтой малины приготовили для отправки.
450 - 400 = 50 (кг) — желтой малины отправили больше чем красной.
Ответ: 50 кг.
Отвечает Мерекеев Токтар.
1) 100*4=400(кг) – масса отправленной красной малины. 
2) 90*5=450(кг) – масса отправленной желтой малины. 
3) 400кг<450кг, следовательно желтой малины отправили больше. 
450-400=50(кг) – масса, на которую желтой малины отправили больше. 
Ответ: больше желтой на 50 кг