Соедини стрелками строки столбцов так, чтобы получилось верное равенство. 1) 5 дм 6 см + 35 см 2)

7 дм 1 см -32 см 3) 94 см -1 дм 5 см А) 79 см Б) 91 см В) 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
Для начала переведём: 5 дм 6 см = 5 * 10 = 50 см + 6 см = 56 см; 7 дм 1 см = 7 * 10 = 70 + 1 = 71 см; 1 дм 5 см = 1 * 10 = 10 + 5 = 15 см.
Теперь решаем: 1) 56 см + 35 см = 91 см; 2) 71 см - 32 см = 39 с; 3) 94 см - 15 = 79 см.
А затем соединяй.