Найдите значение выражения (0.078х-0.04х)+х при х = 29, 1000,10 000


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.
(0,078x-0,04x)+x=0,038x+x=1,038x
x=29   1,038*29=30,102
x=1000    1,038*1000=1038
x=10 000     1,038*10 000=10380
Отвечает Усманов Данис.
0, 078х-0, 04х=0, 038х
0, 038х+х=1, 038х
1, 038*29=30, 102
1, 038*1000=1038
1, 038*10000=10380