Решите уравнение -5x+16=26 4 (x-3 )-6=5x+7 9x-13=8+2x 8 (2x-3)+7=4 (2-x)-1 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.
-5x+16=26
-5x=26-16
-5x=10
x=10:(-5)
x=-2

4 (x-3 )-6=5x+7
4x-12-6=5x+7
4x-18=5x+7
5x-4x=-18-7
x=-25


9x-13=8+2x
9x-2x=8+13
7x=21
x=21:7
x=3

8 (2x-3)+7=4 (2-x)-1
16x-24+7=8-4x-1
16x-17=7-4x
16x+4x=7+17
20x=24
x=24:20
x=1,2
Отвечает Репинець Толя.
1)
 -5х+16=26
-5х=10
х=-2
Ответ: -2.
2)
4(х-3)-6=5х+7
4х-12-6=5х+7
4х-5х=7+12+6
-х=25
х=-25
Ответ: -25.
3) 
9х-13=8+2х
9х-2х=8+13
7х=21
х=3
Ответ: 3.
4)
8(2х-3)+7=4(2-х)-1
16х-24+7=8-4х-1
16х+4х=8-1+24-7
20х=24
х=1,2
Ответ: 1,2