Голубь за 3,1часа пролетел 99,2км.Какой путь он преодолеет за 1,5ч,если летить с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
Находим скорость с которой летел голубь:
Надо растояние разделить на время
99,2/3,1=32км/ч
И потом умножить скорость на время:
32*1,5=48км
Ответ:48км
Отвечает Танасійчук Адріан.
1)99,2÷3,1=32(км/ч)
2)1,5×32=48 км
Ответ: за 1,5 часа голубь преодолеет 48 километров