Решите уравнение: -5y+(-y-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
-5y+(-y-1)=5
-5у-у-1=5
-6у-1=5
-6у=5+1
-6у=6
у=-1
Ответ : -1