Знайди, скільки: метрів у 3-п'ятих км, у 2-десятих км; кілограмів у 3-двадцять п'ятих, у

24-п'ятдесятих. Допоможіть як правильно написати щоб зробити приклад!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
3/5 от 1 км (1 км преобразуем в метры)
3/5 от 1000м = 1000м:5*3= 600 м
2/10 от 1 км (1 км преобразуем в метры)
2/10 от 1000 м= 1000:10*2=200 м
3/25 от 1 кг (1 кг преобразуем с граммы)
3/25 от 1000г=1000:25*3=120г
24/50 от 1 т (1 т преобразуем в кг)
24/50 от 1000кг = 1000:50*24=480 кг
Правила: чтобы найти часть от числа надо число, соответствующее целому, разделить на знаменатель и умножить на числитель. Запомни!