Туристы прошли свой маршрут за 2 дня ю. В первый день они прошли 7/20 маршрута и ещё 15 км после

привала, во второй день до привала— 2/5 маршрута и после привала 10 км. Чему равна Бояна маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.
2/5=2*4/5*4=8/20
1)7/20+8/20=15/20-часть маршрута,выраженная дробью
2)1-15/20=20/20-15/20=5/20-15 и 10 км
3)15+10=25(км)-5/20 маршрута
4)25:5/20=25/1:5/20=25/1*20/5=5/1*20/1=100/1=100(км)-длина маршрута
Ответ:100 км.