-3*(3y+4)+4*(2y-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Даниил.
Раскрываем:
-9y - 12 + 8y - 4 = 0
-y - 16 = 0
- y = 16
y = -16
Отвечает Рузанова Юля.
...=0
-9у-12+8у-4=0
-у-16=0
-у=16
у=-16